Главная / Происшествия

В деле об убийстве Немцова вновь появился след наркотиков

Следствие по делу об убийстве Бориса Немцова обнаружило наркотики в квартирах обвиняемых. В одной из них, на Веерной улице в Москве, был найден пакет с белым порошком (идентифицирован как героин) и слежавшийся комок бурого вещества (идентифицирован как гашиш). Квартира была арендована бывшим замкомандира батальона МВД «Север» Русланом Геремеевым для предполагаемого убийцы Заура Дадаева и проходящих по этому же делу Анзора Губашева и Беслана Шаванова.

Как отмечает газета «Коммерсантъ», наркотики появились в деле с самого начала. Дадаев был задержан сотрудниками ФСКН по подозрению в употреблении наркотиков и только потом был передан ФСБ. Пристрастие к наркотикам Дадаева подтвердил другой фигурант дела Шагит Губашев. На допросе он рассказал, что Дадаев «любил порассуждать на тему антироссийских и оскорбительных для мусульман высказываний Бориса Немцова, однако всякий раз делал это только тогда, когда покуривал «косячок».

Однако защита Дадаева категорически отрицает употребление обвиняемым употребление наркотиков, заявляя, что после задержания лабораторные исследования не подтвердили этот факт.

«Героин в квартире могли оставить и ее хозяева. Наконец, я не исключаю, что наркотики вообще подбросили при обыске», - заявил адвокат Шамсудин Цакаев.

Как известно, первоначально следствие заподозрило в заказе и организации убийства Руслана Геремеева и его водителя Руслана Мухудинова. Последнему было заочно предъявлено обвинение в организации преступления, и он был объявлен в розыск. Заказчик пока не установлен. Кстати, следствие и ранее сомневалось в заказном характере убийства, склоняясь больше к версии личной мести исполнителей.

Напомним, что Борис Немцов был убит 27 февраля на Большом Москворецком мосту в центре Москвы. По обвинению в убийстве в марте были арестованы пять человек: Заур Дадаев, Тамерлан Эскерханов, Анзор и Шагит Губашевы, а также Хамзат Бахаев.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!