Главная / Это интересно

Дети страдающие от ожирения, уже в 8 лет сталкиваются с болезнями сердца

В ходе медицинской конференции American Heart Association, группа специалистов по сердечно-сосудистым заболеваниям сделала серьезное заявление, заставляющее задуматься всех. Им удалось выяснить в ходе исследовательской работы, что у детей, которые с раннего возраста страдают ожирением различной степени, уже к 8 годам развиваются серьезные сердечные патологии, которые практически не обратимы.

Исследования показали, что в 8 лет у детей с избыточным весом, примерно, на 27% увеличивается масса мышц левого желудочка сердца, а сама толщена человеческого мотора, становится на 12% больше нормы. Все это неизбежно приведет, в будущем у таких детей, к серьезным сердечно-сосудистым заболеваниям. Результаты были получены при наблюдении за двумя группами по 20 детей. Причем в одной группе у всех участников были проблемы с лишним весом, а у другой, все ребята были с нормальной массой тело, соответствующей их возрасту.

Причем, с классическими симптомами сердечных болезней, такие дети столкнуться гораздо быстрее своих сверстников. Ещё раз ученые обратились к родителям, что бы те тщательно следили за изменениями веса их детей, и ни в коем случае не допускали ожирения. Нормальный вес в детстве, убережет человека от множества проблем уже в более зрелом возрасте.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"