Главная / Это интересно

Учёные рекомендуют мужчинам, идущим на свидание, поесть чеснока

Как сумели выяснить исследователи из шотландского Университета Стерлинга и чешского Карлова университета, запах чеснока, исходящий от мужчины, делает его более привлекательным в глазах женщины. Правда, в данном случае речь идёт не о запахе изо рта, а о запахе пота, который теряет свою интенсивность и неприятность из-за употребления в пищу данного продукта – пишет The Telegraph.

В ходе своих экспериментов учёные исследовали запах пота 42-х мужчин. Затем, при помощи специальных подушечек, они собрали пот у этих же мужчин, только предварительно попросив их съесть чеснок в разных количествах. После этого, 82-м женщинам была поставлена задача – оценить запах пота мужчин по таким критериям, как мужественность, интенсивность и привлекательность. И, как показали результаты, женщины предпочтения отдавали запаху пота мужчин, которые употребляли около четырёх зубчиков (12 г) чеснока за один раз.

Как отмечали сами женщины, данный запах пота является более приятным, но менее интенсивным. В то же время, поедание всего двух зубчиков чеснока такого эффекта не дал. И, как считают учёные, такой эффект связан, прежде всего, с тем обстоятельством, что чеснок является мощнейшим антибактериальным средством, воздействие которого сокращает количество болезнетворных бактерий. Как следствие, неприятные человеческий пот, причиной которого и являются микроорганизмы, попросту исчезает.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"