Главная / Технологии

Как оторвать подростка от гаджета?

Как часто родители жалуются, что их дети только то и делают, что проводят большее количество своего времени за компьютером или смартфоном. Отпрысков совершенно невозможно оторвать от гаджетов и заставить заниматься другими делами. Родители ломают голову, как же вынудить своего ребенка-подростка оторваться от компьютера и прекратить портить здоровье возле экрана.

Ясно, что беспокойства родителей вполне оправданны. Беспрерывное сидение за компьютером или планшетом может испортить зрение, которое потом придется долго лечить. Офтальмологи рекомендуют проводить время за гаджетами не более 30 минут в день, но кто из подростков слушается предписаний врачей? Юные создания увлечены миром социальных сетей, поэтому практически не вылезают из них.

Как же родителям сделать так, чтобы их ребенок прекратил тратить все свое свободное время на сидение за компьютером? Расскажет эта статья.

Некоторые родители, видя, что их ребенок практически не отрывается от гаджета, решают пойти на крайние меры. Они устраивают громкий скандал, забирают у отпрыска планшет или смартфон, наказывают ребенка, при этом считая, что сделали совершенно правильно в сложившейся ситуации. Конечно, возможно, так и есть, но отношения с подростком при этом будут безнадежно испорчены. Последний будет чувствовать себя преданным, непонятым, может начать мстить и даже устроить настоящую войну своим родителям. Неужели кто-то действительно хочет такого развития событий?

Для начала родителям нужно попытаться просто поговорить со свои подростком, попытаться убедить того прекратить проводить много времени за компьютером или планшетом. Не каждый подросток после беседы с родителями возьмет и исправит свое поведение, но попытаться стоит. Все же не все подростки сплошь бунтари, которым только и дай, что насолить взрослым. Многие дети вполне способны выслушать аргументы родителей, согласиться с ними и изменить свое поведение, прекратив тратить все свободное время на гаджеты и социальные сети. И не обязательно вовсе запрещать ребенку проводить время со своими гаджетами. В конце концов можно установить развивающую игру про minecraft pocket edition 0.13.0, найти которую поможет вам прямая ссылка, а ребенку отвести небольшое время для ее познания.

Чтобы у ребенка чисто физически не оставалось много времени на компьютер, можно попытаться увлечь подростка каким-то делом, записать его на различные кружки, которые выберет ребенок. Можно попробовать договориться с подростком, чтобы тот составил для себя распорядок дня, в который кроме компьютера были включены другие полезные вещи, например, тщательное выполнение домашнего задания или помощь родителям по дому.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"