Главная / Технологии

«ВКонтакте» запустила программу поддержки IT-специалистов

Новая программа поддержки программистов, которая была запущена «ВКонтакте», получила название VK University и собрала в себе буквально все образовательное проекты, которые когда-либо выпускались компанией. Кроме этого, она предполагает целую серию очных занятий, проводить которые будут ведущие специалисты и разработчики социальной сети. И, как сообщается на официальной страничке «ВКонтакте», запущенный проект сможет принести пользу тем пользователям, которые классическое университетское образование считают недостаточным. Фактически, здесь речь идёт о том, что VK University предоставляет прекрасную возможность получать, как новые знания, так и новые навыки – пишет Валерия Петрова, куратор проекта.

Согласно экспертному мнению, проект VK University в значительной степени расширяет образовательные инициативы социальной сети, особенно те из них, которые ранее были представлены на олимпиадах по программированию. И поскольку данная инициатива, в первую очередь, рассчитана на студентов профильных ВУЗов и старшеклассников, то проект будет бесплатным. Правда, и количество слушателей по каждому направлению будет строго лимитировано.

Первым курсом проекта VK University, который начнётся 21-го ноября, будет проведение трёхмесячных занятий по изучению программного обеспечения iOS. Затем, в планах компании проведение аналогичных мастер-классов для специалистов, работающих с Android, а также по другим, наиболее популярным в кругах IT-специалистов, темам. Занятия будут проводиться один раз в неделю, в городе Санкт-Петербург, в коворкинге Freedom.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"