Главная / Это интересно

Ученые: шаги продлевают жизнь людям

Австралийские исследователи из университета Menzies в Тасмании на протяжении 15 лет наблюдали за состоянием здоровья 3 тысяч добровольцев, средний возраст которых составлял 50 лет.

В источнике Plos One появилось сообщение об исследовании, проведенном австралийскими учеными. Группа специалистов из Университета Menzies в Тасмании в течение длительного времени вели наблюдение за большим количеством людей в возрасте около 50 лет. Каждому участнику эксперимента было предложено ежедневно пользоваться шагомером, который подсчитывал количество сделанных шагов человеком за день. В своем исследовании специалисты также учитывали данные человека о его весе, привычках и образе жизни.
В результате пятнадцатилетнего наблюдения ученым удалось заметить, что увеличив количество шагов с одной тысячи до десяти, испытуемые уменьшали риск летального исхода почти на 50%. Если человек в среднем за день совершает около трех тысяч шагов, риск смерти падает примерно на 10%.

Ранее специалисты выявили, что быстрая ходьба может помочь избавится от лишнего веса. При этом человеку не нужно посещать спортзал.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"