Главная / Это интересно

Калифорнийским НЛО оказалась баллистическая ракета

Вчера, 7 ноября, жители окрестности Лос-Анжелеса наблюдали загадочное явление в ночном небе, которое вызвало немалый переполох среди них.

Интернет сразу заполонили видеодоказательства, на которых четко виден двигавшийся над океаном ярко-голубой конус. Это явление продолжалось несколько минут.

В полицию поступили сотни звонков о появившемся НЛО, комете, «атомном взрыве» … - разнообразие выводов американцев по поводу светящегося объекта не поддавалось счету.

Конус был наиболее заметен в округе Ориндж, но и жители Сан-Франциско (600 километров к северу) и соседних штатов Невада и Аризона не были обделены возможностью пофантазировать по поводу происходящего в небе.

Как впоследствии выяснилось, американцы наблюдали учебный пуск ракеты морского базирования «Трайден» с борта подводной лодки «Кентукки».

Перед этим, в пятницу, Федеральная авиационная администрация уведомила авиакомпании, имеющие рейсы с использованием аэропорта Лос-Анжелеса, второго по загруженности в Соединенных Штатах, о запрете полетов в районе Тихого океана к западу от аэропорта в ночное время, в период с 6 по 12 ноября, в связи с «активностью военных», однако не было уточнено, в каком виде это «активность» будет представлена.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"