Главная / Это интересно

Аудитория Facebook перевалила за миллиард

Ежедневная аудитория социальной сети Facebook в начале сентября 2015 года уже превысила миллиард пользователей. Как показывает отчет компании, год назад этот показатель был на 17 % ниже. Стоит добавить, что 894 миллиона человек в социальную сеть заходили с мобильных устройств.

Самый близкий конкурент Facebook – социальная сеть Instagram имеет ежедневную аудиторию состоящую только из 400 миллионов пользователей.

Примечательно, что самая большая доля пользователей, которые посещают Facebook, по свежим данным, проживает в Азиатско-Тихоокеанском регионе (а это 300 миллионов человек в день). А также 233 миллиона – это жители европейских стран, и 167 миллионов – жители США и Канады. Ну а в остальном мире, включая Россию, данной социальной сетью пользуется около 308 миллионов пользователей.
Ежемесячная аудитория Facebook равняется 1,545 миллиардам человек ( на 14 процентов больше за 2014 год). Выручка этой компании увеличилась на 40 процентов - и составила больше 4,5 миллиардов долларов. Большая часть от этой суммы, а это около 4,3 миллиарда - доходы от рекламы, и остальное – это платные приложения и другие услуги.

Кроме прочего, в Facebook имеется и рост от просмотров видео: за день этот показатель составляет около восьми миллиардов просмотров, охватывая аудиторию в 4500 миллионов человек (В прошлом году в апреле просмотров таких было в два раза меньше).

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"