Главная / Культура

Первый фильм Warcraft по мотивам одноименной игры выйдет летом 2016 года (ВИДЕО)

На youtube-аккаунте компании Legendary Pictures размещен тизер к первому фильму Warcraft. За первые сутки его посмотрели более двух миллионов пользователей. Фильм создан компанией Legendary Pictures совместно с Universal Pictures и Blizzard на основе одноименной серии игр Blizzard.

Пятнадцатисекундный ролик знакомит с фрагментами фильма. Любители этой серии игр сразу заметят присутствие привычных элементов игры: война между людьми и орками, в ходе которой используется не только оружие, но и такие животные и птицы как леопарды и орлы. Экранизация посвящена первой войне между Альянсом (люди) и Ордой (орки) в мире Азерота.

Полная версия трейлера будет показана 6 ноября, в пятницу.

В июле на You Tube было выложено видео со сферическим обзором «Небеса Азерота». Зритель как бы пролетал на спине орла над городом. В первые же сутки ролик посмотрели полтора миллиона зрителей. В настоящее время это число выросло до 4,5 миллионов. Причиной такого интереса к ролику является его высокая интерактивность: зритель не просто смотрит, а может управлять панорамой обзора города. Владельцы смартфонов могут управлять камерой обзора, поворачивая смартфон в нужную сторону. Полный эффект достигается при просмотре ролика в шлеме виртуальной реальности.

О планах создания фильма по вселенной WarCraft впервые заговорили в 2006 году, но к съемкам приступили лишь восемь лет спустя. Выход на большие экраны ожидается летом будущего года. Известно, что шестиминутный игровой трейлер к фильму был показан на конференции Comic-Con в июле 2015 года. Чтобы посмотреть его, фанаты готовы были отстоять шестичасовую очередь.

В картине будут показаны обе воюющие стороны, причем показаны так, чтобы не складывалось впечатление, что добро воюет со злом.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!