Главная / Это интересно

Ученые: существует 12 способов повысить работоспособность

Британские учёные, занимающиеся изучением процессов, которые могут стать определяющими в жизни человека и привести его к успеху, смогли установить, что для этого каждое утро просто необходимо начинать с физической зарядки. Причём, для этой процедуры достаточно уделять всего 10 минут, чтобы активизировать работу мозга и повлиять на общий тонус организма. Правда, прежде чем заниматься зарядкой, но не позднее, чем за полчаса до завтрака, необходимо выпивать стакан воды с лимонным соком, что обеспечит вас природной энергией на целый день.

Отдельно эксперты отмечают, что до завтрака ни в коем случае не нужно увлекаться телевизором и тем боле интернетом, поскольку новости снижают концентрацию внимания. Ну а хороший завтрак наделит организм энергией, улучшит память и повысит внимательность. Но, чтобы достигнутые результаты не пропали даром, необходимо планировать свой день, ставя конкретные цели, и держа своё рабочее место в чистоте.

Решением самых сложных задач специалисты рекомендуют заниматься в первую очередь, постепенно снижая их актуальность и отслеживая их реализацию. Исходя из этого, важно чётко регламентировать продолжительность деловых встреч, дабы ориентироваться во временном пространстве и, тем самым, наиболее продуктивно проводить рабочий день. Кстати, не стоит одновременно браться за решение нескольких дел, поскольку это может привести к утрате обрабатываемой информации. Ну и самое важное, на чём акцентируют внимание эксперты, это нужно научиться говорить «нет», особенно если это касается мыслей «Я не уверен в своих силах» и «Я не смогу».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"