Главная / Это интересно

На Хеллоуин мимо Земли пролетела комета - череп

NASA на своем официальном сайте опубликовало изображения с радиолокатора - астероид 2015 TB145, что максимально близко будет возле Земли 31 октября 21.00 по московскому времени. С одной из сторон космическое тело очень напоминает череп.
NASA - национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства ведомство, которое принадлежит правительству США, отвечает за космическую программу страны, и за исследование воздушно-космического пространства.
Интересно, что в этот день во многих городах на Запде отмечают также и Хэллоуин – накануне Дня всех святых, - день, когда по легенде, из укрытий вылезает всевозможная нечисть. Нельзя исключать, что ученые из NASA в этой связи тщательно отбирали "необходимых" ракурс небесного тела. Стоит добавить, что зловещие формы ему добавляет нечеткость изображения – разрешение, которого - 7,5 метра на пиксель.

По большому счету - это мертвая комета, что "потеряла" хвост по причине многократного облета нашего Солнца. Данный астероид имеет размер приблизительно 600 метров в диаметре и пройдет от Земли на расстоянии 486 тыс. километров - 1,3 расстояния от нашей Земли до Луны.

Самые первый радиолокационные изображения этой мертвой кометы уже были получены с помощью Аресибо, обсерватории в Пуэрто-Рико. Обнаружили же космический объект десятого октября нынешнего года очень мощным телескопом, который установлен на Гавайях.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"