Главная / Общество

Российское географическое общество проверит знания россиян в ходе онлайн-диктанта

Сегодня впервые Русское географическое общество (РГО) проводит Всероссийский географический онлайн-диктант. Желающим принять участие в этой акции достаточно было зайти в 14 часов на сайт РГО.

Если такой возможности не представилось, можно написать диктант в оффлайн. Тестирование в таком формате началось во всех регионах в 12 часов по местному времени. В каждом субъекте федерации для этого были созданы площадки – крупные вузы, библиотеки, музеи. Например, в Вологодской области это Вологодский госуниверситет, в Кировской - Вятский государственный гуманитарный университет. На Камчатке диктант можно писать на пяти площадках, в том числе - в библиотеках, в Красноярском крае - в Сибирском федеральном университете, культурно-деловом центре "Особняк".

Москва под это мероприятие выделила 17 площадок, среди них Центральный дом художника на Крымском Валу, МГУ, Российская государственная детская библиотека. В Санкт-Петербурге определены семь адресов, в том числе, в Российском государственном педагогическом университете им. Герцена, Российской национальной библиотеке, Государственной полярной академии.

Для участия в диктанте не требуются личные данные – это ваше желание. В крайнем случае, можно указать свой псевдоним – как то ж вы должны себя позиционировать в этом мероприятии. Каждый участник получит индивидуальный номер, по которому 10 декабря он сможет узнать свой результат, зайдя на сайт Русского географического общества.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!