Главная / Технологии

Южная Корея работает над новым стандартом мобильной связи

В то время, как в некоторых странах страшно гордятся стандартом 3G, Южная Корея, имеющая самый быстрый в мире мобильный интернет, активно работает над введением 5G-сети.

Такой амбициозной целью задался самый крупный в мире оператор мобильной связи SK Telecom. В настоящее время специалистам компании удалось достичь скорости в 19,1 Гб в секунду (4G-сеть почти в тысячу раз медленнее).

«SKT не пожалеет усилий для первой в мире коммерческой реализации 5G-сети», - сказал генеральный директор компании Чой Джи-Сун. Заявление Джи-Суна не может не порадовать корейцев: при такой скорости видеролик «весом» 2 Гб будет скачан за доли секунды.

Стоит отметить, что не только SK Telecom ставит перед собой такие амбициозные задачи. Ближайшие ее конкуренты – американская компания Verizon Wireless и австралийская Telstra, тоже работают над созданием 5G-сети, но ее внедрение ими запланировано на 2017 и 2020 годы соответственно. Так что, Южная Корея имеет вполне реальный шанс оказаться «впереди планеты всей» в вопросах мобильной связи.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"