Главная / Технологии

МКС изменила своё местоположение

По сообщению представителя «Роскосмос», осуществлена плановая коррекция орбиты Международной космической станции (МКС). В результате маневра, высота орбиты в настоящее время достигает порядка 405 километров. Коррекция была выполнена с помощью пристыкованного к станции космического корабля «Прогресс М-28М».

«Двигатели пристыкованного к станции космического грузовика «Прогресс М-28М» были запущены в расчетное время, продолжительность их работы составила 146 секунд. В результате маневра средняя высота орбиты полета МКС увеличилась на 3,7 километра», - сообщили в «Роскосмосе» детали процесса корректировки орбиты МКС.

Данное мероприятие было осуществлено Центром управления полетами (ЦУП) для обеспечения будущей стыковки транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-19М», которая запланирована на сегодня, 14 сентября.

Напомним, что в данный момент экипаж орбитальной станции представлен российскими космонавтами Михаилом Корниенко, Олегом Кононенко и Сергеем Волковым, американскими астронавтами Скоттом Келли и Челлом Линдгрен, а также японским астронавтом Кимией Юи.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"