Главная / Экономика

«Рамблер.Новости» обновились

При этом особый акцент делается на том факте, что новая версия приложения в своём потенциале имеет, наравне со статьями и аналитическими материалами, видеосюжеты и репортажи, передаваемые непосредственно с мест главных событий. Таким образом, пользователи смогут отслеживать интересующие новости прямо в режиме реального времени – заявила пресс-служба группы компаний Rambler&Co.

Как отметил Сергей Яковлев, главный редактор портала «Рамблер», ситуация в мире будет освещаться не только профессионалами редакции, но и самими пользователями приложения, которые могут составлять рейтинг той или иной новости. И это тем более может показаться интересным читателям, что приложение будет отражать не только самые главные новости дня, но также подробную новостную ленту, как России, так и всего мира. Таким образом, понравившуюся новость пользователь может добавлять к себе в закладки и уже в режиме онлайн отслеживать её обновления.

Как сообщают эксперты TNS, только в июне 2015 года целевая аудитория сервиса «Рамблер-Новости» составила порядка семи миллионов человек, что на 15 % выше показателя за отчётный период года прошлого. Кроме этого, на 40 % увеличилось количество сеансов, в то время как средняя продолжительность отдельно взятого сеанса выросла на 26,5 %. Исходя из этого, увеличилось и количество просмотров страниц на «Рамблер-Новости», которое только за первое полугодие выросло на 45 %.

Обновлённое приложение доступно пользователям мобильных устройств на ОС iOS и Android, что говорит о том, что в Rambler&Co приняли решение обратить внимание на аудиторию, большую часть своего времени проводящую в смартфонах и планшетах.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"