Главная / Это интересно

Качественные пластиковые окна - как выбрать?

Приняв решение о замене старых деревянных рам на новые, пластиковые, стоит проконсультироваться у профессионалов с целью выяснить, каким именно системам отдавать предпочтения. И дело здесь в том, что одинаковые пластиковые оконные конструкции только на первый взгляд таковыми являются, в то время как при более пристальном их рассмотрении можно найти массу всевозможных отличий, зачастую, весьма существенных.

Профиль решает всё

Как уверяют специалисты, чтобы пластиковое окно отвечало ожидаемым характеристикам, его профиль, как минимум, должен быть двухкамерным, где камеры позиционируются как наполненные воздухом подушки, расположенные по всему периметру конструкции. Таким образом, окно приобретает высокие характеристики звуко- и теплоизоляции, в то время как в помещении образуется жизнеутверждающий микроклимат.

Согласно статистическим данным, использование профиля REHAU позволяет говорить о высоких качественных и эксплуатационных характеристиках готовых конструкций. Тем более что производители предлагают, наравне с двухкамерными, также трёх- и даже пятикамерные оконные конструкции, которые, безусловно, имеют более серьёзную стоимость. Правда, если заказывать их на сайте http://terraokna.ru, то можно сэкономить вполне серьёзные деньги, поскольку здесь свои услуги предлагает непосредственный производитель оконных конструкций из ПВХ.

Роль фурнитуры в оконных конструкциях

Когда речь заходит об оконной фурнитуре, то, по сути, здесь говорится о целой системе механических элементов, которые не только обеспечивают герметичное прилегание оконной створки к раме, но также помогают без особых усилий закрывать и открывать фрамуги.

По сути, здесь речь идёт о таких элементах, как петли, замки и ручки, от качества которых, во многом, зависит безотказное функционирование всей конструкции. Наверное, именно поэтому ответственные производители даже не задумываются над тем, чтобы сэкономить на данных элементах и, вместо высококачественных конструкций, устанавливать более дешёвые их аналоги. А всё потому, что фурнитура должна быть износостойкой, безопасной в эксплуатации и устойчивой к самым серьёзным нагрузкам.

Стеклопакеты и их предназначение

Поскольку пластиковые оконные системы являются довольно сложными конструкциями, то и не удивительно, что здесь буквально каждому элементу придают столь серьёзное значение.

Не являются исключением и стеклопакеты, представляющие собой герметично соединённые стёкла, между которыми расположен, либо газ аргон, либо разреженный воздух. Кстати, стеклопакеты, как и профиль, также могут быть двух-, трёх- и пятикамерными, что наделяет окно более высокими качественными и эксплуатационными характеристиками.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"