Главная / Это интересно

Коврики для автомобилей всех марок

Коврик в салоне автомобиля можно назвать той мелочью, которая делает управление транспортным средством более комфортным. И поскольку данные изделия могут иметь самые радикальные отличия, то к их выбору нужно подходить со знанием дела. В противном случае, вы будете чувствовать неудобства, и ощущать некий дискомфорт. А это, безусловно, будет отвлекать от процесса вождения и даже может привести к ДТП.

Виды автомобильных ковриков

Коврики для автомобиля могут быть как универсальными, так и произведёнными под конкретную модель транспортного средства. Причём, именно коврики под модель считаются наиболее качественными изделиями, поскольку они производятся по заводским лекалам и идеально вписываются в дизайн конкретного автомобиля.

Правда, и стоимость таких ковриков имеет настолько высокие показатели, что далеко не каждый автолюбитель обращает на них внимание. К тому же, в большинстве случаев такие изделия привозятся под заказ, что также делает их привлекательность несколько туманной. Зато коврики универсальные и стоимость имеют самую привлекательную, и купить их можно буквально в любом магазине автозапчастей.

Чем вызвана популярность универсальных ковриков

Если вы решили купить коврик в салон и при этом предпочтения отдали универсальному варианту, то, в таком случае, вам нужно лишь заглянуть в ближайший автомагазин и выбрать соответствующее изделие.

Впрочем, многие интернет-магазины также готовы предложить подобные изделия в достаточно широкой линейке. А это значит, что автолюбитель имеет возможность подобрать именно такой коврик, который наиболее оптимально впишется в пространство салона и закроет собой большую площадь пола.

К тому же, выбор можно будет сделать и, исходя из материала, из которого данное изделие произведено. Правда, в данном случае специалисты рекомендуют внимание обращать на резиновые изделия.

Дёшево, не значит плохо

Безусловным считается факт, что резиновые коврики имеют небольшую стоимость, поэтому их может приобрести буквально любой автолюбитель. Правда, здесь нужно предпочтения отдавать тем из них, которые имеют высокие бортики, дабы вода, скапливающаяся внутри, не протекала на пол.

С другой стороны, дешевизна данных изделий имеет и некоторые отрицательные нюансы, а именно, плохая гибкость и ломкость на холоде. Но, в таком случае, можно рассмотреть вариант ковриков из полиуретана или текстиля. Изделия подобного качества имеют несколько большую стоимость, зато и эксплуатационные их характеристики не в пример выше изделий из резины.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"