Главная / Это интересно

По Марсу гуляет хвостатый медведь (ВИДЕО)

В интернете появился сенсационный видеоролик с «марсианским медведем». Это видео смонтировано из фотографий, полученных NASA во время съемки Марса.

По информации журнала Express, этот материал принадлежит сообществу виртуальных археологов, занимающихся изучением присланных с Красной планеты снимков. И, на одном из этих снимков исследователи разглядели... существо напоминающее медведя с длинным хвостом, как у обезьяны. Некоторые уфологи считают, что животное может быть «гибридом грызуна», собакой или обезьяной.

Главный редактор UFO Sightings Daily Скотт С Уоринг убежден, что найденное живое существо с шерстью и хвостом — реально. Он отметил, что ранее в марсианских скалах уже находили статуи, здания и даже разбившийся НЛО. Но на этот раз, по его словам, Curiosity сфотографировал живое существо с «реальным волосяным покровом», видимым на отбрасываемой тени. Он отметил, что передаст фото генсеку ООН Пан Ги Муну и сообщит ему о своих удивительных открытиях на Марсе. По словам уфолога, он намерен с помощью ООН «открыть миру правду», которую прячет NASA.

Надо отметить, что американское космическое агентство NASA выкладывает фото с Марса в свободном доступе. Но, к сожалению, большая часть снимков черно-белые. Понятное дело, что это вызывает негативную реакцию у специалистов по поиску внеземной жизни. Некоторые уфологи считают, что космическое агентство делает это специально - для того, чтобы скрыть признаки марсианской жизни.

Представители NASA отказались прокомментировать это видео. Возможно, потому, что в последнее время подобных "открытий" делается все больше. Уфологи уже находили на снимках с Марса краба, женщину, целующихся инопланетян, парящую над поверхностью гигантскую ложку, саркофаг погибшего воина и даже статую Будды.

Ученые списывают все на буйную фантазию исследователей. Причудливые формы они объясняют эрозией, игрой теней и парейдолией - оптической иллюзией, помогающей человеку видеть то, что он хочет видеть. Несмотря на это, подобные ролики в Сети крайне популярны. Вот и видео с "марсианским медведем" уже вызвало бурное обсуждение.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"