Главная / Это интересно

В Америке нашли останки гигантского скорпиона

В американском штате Айова ученые обнаружили гигантскую клешню морского скорпиона, который превосходил по величине человека. Открытие позволяет предположить, когда-то на Земле обитали полчища этих огромных тварей.

В научном мире бытует мнение, что первым хищным монстром, населяющим Землю, был морской скорпион, достигающий чудовищных размеров. И если раньше об этом только догадывались по косвенным признакам, то теперешняя находка археологов позволила им убедиться в правоте своих убеждений воочию. Речь идёт о раскопках в штате Айова, во время которых учёным удалось обнаружить останки древнего монстра.

В раскопках принимали участие учёные из Йельского университета, которым и удалось установить, что ещё 460 млн. лет назад на Земле обитали животные, имя которым морские скорпионы. Взрослые особи данного существа достигали в длину 1,7 метра, имели в своём потенциале десять конечностей и заострённый хвост. При этом учёным удалось установить, что хвост в данном случае скорпиону служил в качестве балансира во время плавания, а не смертоносного оружия.

Стоит отметить факт, что археологам удавалось и раньше извлекать различные останки морских скорпионов. Причём, все они находились в штате Айова, в породе, над которой располагается русло реки. Наверное, именно поэтому специалистам мало что известно о существовании морских скорпионов. В то же время, последние раскопки помогут пролить свет, как на самих древних и, судя по всему, очень агрессивных животных, так и на развитие жизни на планете во времена начала заселения её различными сложными организмами.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"