Главная / Это интересно

Книжные шкафы, органично вписывающиеся в любой интерьер

Рынок книжных шкафов просто изобилует разнообразием выбора. Причём, потребитель имеет возможность выбирать, как материал изготовления, так тип и форму данной мебели. А если приобретать книжный шкаф, минуя звено посредников, то можно сэкономить довольно внушительную сумму из семейного бюджета. С другой стороны, обращение непосредственно к производителю позволит изготовить шкаф под заказ. Тем самым, потребитель не просто приобретает возможность выбирать дизайн мебели, но и её размеры, форму, а также её тип.

Фасад книжного шкафа

Поскольку фасад любой мебели, в том числе и книжных шкафов, является её «лицом», то именно этому элементу следует уделить самое пристальное внимание при заказе. И это тем более актуально, что разнообразие фасадов книжных шкафов может поразить воображение даже бывалых потребителей.

Между тем, самым бюджетным вариантом считается фасад, выполненный из глухого ДСП. В то же время, если в панель врезано прозрачное или тонированное стекло, то стоимость книжного шкафа может приобрести несколько большие показатели, зато его внешняя привлекательность становится не в пример более значимой. Кстати, один из таких элементов мебели можно посмотреть тут на сайте интернет-магазина MST Shop и воочию убедиться в том, что простое стекло может привнести в дизайн мебели существенную корректировку. Причём, потребителю в данном случае не нужно беспокоиться за безопасную эксплуатацию изделия, поскольку с тыльной стороны стекла наклеивается специальная плёнка, которая, в случае случайного его повреждения, не даст осколкам разлететься по помещению и поранить жильцов.

Корпус книжного шкафа

Как правило, корпуса подавляющего большинства книжных шкафов производятся из ламинированного ДСП. При этом глубина таких шкафов не превышает размера стандартной книги, в то время как сами полки делаются не слишком длинными, дабы они не прогибались под тяжестью груза. А вот расстояние между полками может варьироваться, в зависимости от того, книги или альбомы будут на них храниться.

Высота самих же книжных шкафов, как правило, ограничивается максимально доступной высотой боковых панелей. Правда, в случае необходимости, данный показатель можно увеличить за счёт антресолей, которые могут иметь, как отдельную дверку, так и прятаться за единой фасадной панелью. Кстати, в данном случае специалисты рекомендуют устанавливать дверь-купе, которая может выглядеть достаточно выигрышно в свете ограниченного пространства помещения.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"