Главная / Это интересно

Ученые установили основные причины преждевременной смерти

Был завершен анализ данных, которые собирались в 108 странах по всему миру в течение длительного периода времени с 1990 года и заканчивая 2013 годом. Целью данного исследования было выяснить, какая причина преждевременной смерти является самой распространенной в разных частях планеты.

Результаты, которые получили специалисты крупного института, с названием Health Metrics and Evaluation, вызвали удивление. Оказалось, что главной причиной ранней кончины людей в большинстве стран мира, является неправильное питание. Пристрастие жителей планеты к вредной пище, провоцирует огромное количество проблем со здоровьем и пагубно влияет на организм. Оно же является частой причиной возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы, а именно проблемы с сердцем чаще всего становятся причиной смерти множества людей.

Разумеется, причины смерти немного отличаются и в зависимости о географии. Например, в Африканских государствах чаще всего народ гибнет от употребления грязной воды, злоупотребления дешевыми спиртными напитками, и, разумеется, голода. Что же касается, Индии и стран Юго-Восточной Азии, то там чаще всего умирают от проблем со здоровьем, которые провоцирует ужасная экология. Страны, в которых, люди живут, более менее, в достатке, высокий уровень смертности от болезней, которые возникают впоследствии пристрастия к курению. Ну, а в странах Ближнего Востока и Латинской Америки, очень много людей преждевременно расстаются с жизнью из-за ожирения.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"