Главная / Это интересно

Ученые назвали лучшие и худшие месяцы для зачатия ребенка

Все будущие родители, которые ответственно подходят к вопросу планирования беременности, задаются вопросом, а когда самое благоприятное время для зачатия малыша. И ответ на этот важный вопрос им помогли найти американские ученые из Университета Индианы.

На днях они обнародовали результаты масштабного исследования, которое проводили на протяжении целых 12 лет. Главной задачей было установить из 50 млн беременностей, какие закончились максимально благоприятно, и в каком месяце было зачатие в этом случае. Оказалось, что лучшими месяцами для зачатия будущего малыша являются декабрь и январь.

Объяснение этому довольно простое. Начало беременности проходит на период, когда повышается риск простуд и вирусных инфекций, а малыш как раз в первом триместре максимально защищен от пагубного воздействия вирусов. А третий триместр беременности, когда идет активный рост малыша, припадает на летние месяцы, и будущая мамочка может вдоволь кушать свежие овощи и фрукты, которые полны важными и полезными витаминами. К тому же, именно летом мы получаем максимальное количество солнечного света, а значит активно идет выработка витамина D, а всем хорошо известно, как он важен для полноценного развития малыша.

Что же касается периода, когда ученые не рекомендуют планировать зачатие ребенка, так это первая половина лета. Потому что в этот период возрастает опасность с воздухом надышаться опасных пестицидов, которые попадают в атмосферу из-за периода активной обработки ядохимикатами сельскохозяйственных угодий.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"