Главная / Происшествия

Организатор подрыва на Ирганайской ГЭС убит в Дагестане

Есть новые подробности о личности того боевика, который был уничтожен в Гимрах – дагестанском селе Унцукульского района во время контртеррористической операции.

По словам представителя информационного центра национального комитета, который занимается антитеррористическими операциями, преступник был одним из главарей известной местной бандитской группировки. Также выяснилось, что именно он организовал подрыв на ГЭС.

Бандит опознан как Абдула Нустафаев 1979 года рождения, согласно данным Оперативного штаба НАК. Уже давно он был в федеральном розыске и являлся активным членом «гимринской» группировки, что была создана Сулеймановым. Кроме этого, он был не только организатор, но и исполнителем подрыва одного из узлов в сентябре 2010 года на Ирганайской ГЭС, а еще на нем было множество покушений на жизни мирных жителей и сотрудников правоохранительных органов.

Уже известно, что погибший преступник был главарем «горного сектора» бандитского подполья.
Представитель НАК рассказал, что боевика убыли во время попытки сбежать со стрельбой из дома, заблокированного правоохранительными органами.

В селе Гимры в субботу ввели режим контртеррористической операции, что продолжается и сейчас. Перед этим было известно, что КТО вводили в селах Шамилькала и Унцукуль. Как и в этом случае, главной задачей является поиск и нейтрализация преступников.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!