Главная / Технологии

Геннадий Падалка — космический чемпион

Российскому космонавту удалось установить невероятный новый рекорд по суммарной продолжительности пребывания человек на околоземной орбите. При расчете данного показателя учитывается общее время, которое Падалка провел во время всех своих экспедиций.

Напомним, что до него, подобный рекорд поставил Сергей Крикалев, который к одиннадцатому октября 2005 года за шесть стартов пробыл в космосе восемьсот три дня. Сейчас Падалка находится на борту МКС в пятой экспедиции, где в этот раз возглавляет сорок четвертую миссию.

Известно, что двадцать девятого июня около двух часов ночи по столичному времени стартовали 804 сутки пребывания российского космонавта на орбите. К тому моменту, когда Геннадий Падалка прибудет на нашу планету, его суммарное время, проведенное в космосе, будет составлять восемьсот восемьдесят суток.

В свою очередь руководство Роскосмоса озвучило обещание, что поздравит лично рекордсмена по прибытию его на Землю. Кроме того и сам Сергей Крикалев, передал коллеге свои глубочайшие поздравления. И даже не смотря на то, что было сделано заявление, что Геннадию Падалке, для установления рекорда, необходимо провести в космосе на пять процентов времени больше, нежели предыдущий рекордсмен, ему не о чем волноваться – рекорд у него в кармане.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"