Главная / Технологии

Facebook запускает поиск по архивам сервиса

Социальная сеть Facebook сообщает своим подписчикам о запуске новой функции, которая позволяет в расширенном формате искать информацию по записям. То есть, здесь речь идёт о возможности производить поиск, как по страницам и профилям друзей, так и по всем публикациям, которых на ресурсе насчитывается более двух триллионов. Так, вводя в окно поиска текст, пользователь будет получать персонализированные подсказки, которые будут сортироваться по релевантности. Причём, приоритет будет отдаваться публикациям из проверенных источников, а уже затем отображаться и информация тех людей, на которых оформлена подписка.

Согласно экспертному мнению, новая функция Facebook может составить конкуренцию даже поисковой системе Google, поскольку вся интересующая информация будет предоставляться непосредственно социальной сетью и обращение к сторонним ресурсам попросту отпадёт за ненадобностью. К тому же, данная функция позиционируется как расширенный аналог новостного сервиса Moments, который, хотя и был запущен в Twitter совсем недавно, уже нашёл положительный отклик среди пользователей.

На данный момент функция расширенного поиска информации по записям доступна только для жителей США, и только для пользователей персональных компьютеров, а также мобильных устройств на базе Android – говорится в официальном сообщении Facebook.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"