Главная / Технологии

«Хирургия красоты»: наука, отзывы, ближайшие мероприятия

Солидная научная база – это то, что отличает лучшие клиники пластической хирургии от посредственных. Клиника доктора Павлюченко «Хирургия красоты», которая является детищем доктора медицинских наук, заведующего кафедрой пластической эстетической хирургии Российского университета дружбы народов, профессора Леонид Леонидович Павлюченко, представляет собой как раз пример строго научного подхода к пластической хирургии. Благодаря этому в отзывах о «Хирургии красоты», которые можно найти в интернете, пациенты, как правило, восхищаются результатами проделано в клинике работы.

Доктор Павлюченко не из тех врачей, которые откладывают теоретическую научную работу, когда становятся практикующими хирургами. В своей работе он сочетает как практику, так и теоретические изыскания. Достаточно сказать, что профессор является автором более двух сотен научных работ, первая из которых датирована 1977 годом. Разумеется, профессор не забывает делиться опытом с коллегами и регулярно принимает участие в конференциях, конгрессах и других мероприятиях, посвященных пластической хирургии.

В ближайшее время Леонид Леонидович выступит на двух таких мероприятиях. Первое - Международный симпозиум по эстетической хирургии «Третий Санкт-Петербургский Live Surgery & Injections Курс» пройдет с 23 по 25 октября. На нем профессор представит свой документальный фильм, посвященный транспозиции медиальных ножек носа. Этот уникальный метод в ринопластике является собственной разработкой профессора Павлюченко и отличается от других технических приемов тем, что предполагает освобождение кончика носа, перед его поднятием.

Второе крупное мероприятие, на котором ожидается выступление профессора - это IV Национальный конгресс «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология» пройдет с 3 по 5 декабря в столице. Этот конгресс является самым большим мероприятием в области пластической хирургии в России и профессор Павлюченко входит в его оргкомитет и отвечает за часть, посвященную эстетической хирургии. В рамках конгресса, профессор представит два оригинальных доклада. Первый будет посвящен особенностям реконструкции носа после употребления пациентом кокаина, разрушающего нос. Второй посвящен особенностям изменения формы глаз при подтяжках верхней части лица. Профессор представит оригинальный метод, который позволяет изменять форму глаз не за счет манипуляции с тканью век, а за счет перемещения всех окружающих тканей.

Записаться на консультацию к профессору Павлюченко можно по телефону 8 (499) 151-13-728 (499) 151-13-72. Отзывы о «Хирургии красоты» и работе профессора Павлюченко, можно прочитать на сайте клиники.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"