Главная / Это интересно

NASA: Земля на две недели погрузится во мраке

Специалисты американского космического ведомства предупреждают мировую общественность, что 15 ноября текущего года земляне могут столкнуться с не совсем стандартным космическим феноменом. В частности, речь идёт о том, что именно 15 ноября 2015 года в три часа утра по Москве Солнце может потускнеть и, тем самым, на две недели погрузить Землю в кромешную тьму. И, как сообщается на таблоидном сайте newswatch33.com, подобный феномен, хотя и носит фантастический характер, уже однажды имел место быть, правда, в далёкой древности.

Свои умозаключения web-таблоид строит на недавнем заявлении руководителя Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства Чарльза Болдена. Так, выступая на конференции в администрации президента США, эксперт заявил, что грядущее экстраординарное событие станет следствием так называемого феномена «параллелизма», который будут переживать Венера и Юпитер в понедельник, 26 октября.

То есть, Венера будет продвигаться вдоль юго-запада Юпитера, и поэтому станет светить в 10 раз ярче своего визави. В свою очередь, это приведёт к нагреванию юпитерианских газов, спровоцировав тем самым реакцию выделения огромных масс водорода. И именно переизбыток данного газа приведёт к супермощному взрыву на Солнце и повышению его температуры до показателя в 9 000°C. И, чтобы преодолеть все эти негативные явления, Солнце станет компенсировать собственную излучаемость, что и спровоцирует двухнедельное его потускнение, а Землю на аналогичный период времени поглотит тьма. Правда, специалисты NASA в этом феномене не видят ничего экстраординарного.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"