Главная / Это интересно

Прочный чемодан – миф или реальность?

Не для кого не секрет, что качественный, прочный чемодан – один из критериев удачного отпуска. Хороший чемодан должен выдержать холод и зной, проливной дождь и, конечно же, «ласковое» обращение грузчиков аэропортов. Но как выбрать хороший чемодан? Очень большой магазин чемоданов Robinzon.ru предлагает список самых важных критериев подбора хорошего багажа.

1. Производитель.

Мало кто обращает внимание на фирму-производителя. А между тем, это один из основных критериев подбора качественного багажа. Некоторые фирмы уже более 100 лет удерживают лидирующие позиции в производстве чемоданов и дорожных сумок. Такие производители знают о багаже все и первыми внедряют новые технологии. Как правило даже недорогие чемоданы проверенных брендов служат дольше чемоданов неизвестных производителей. Специалисты Робинзон.ру подбирают лучшие модели от ведущих брендов: Samsonite, American Tourister, Travelite, Titan, Roncato, Delsey, Rimowa и других. Выбрав чемодан от одного из этих производителей, Вы можете быть уверены в качестве и надежности своего багажа.

2. Материал.

Вторым важным критерием подбора багажа является материал. Сначала надо определить тканевый чемодан покупать или пластиковый. На этом этапе все индивидуально. Выбирайте то, что подходит именно Вам. Отметим лишь преимущества каждого из материалов.

Тканевый чемодан:

  • Легкость. Тканевые чемоданы обычно легче пластиковых. А значит Вы сможете взять с собой больше вещей, не опасаясь перевеса.
  • Возможность увеличения объема. Тканевые чемоданы чаще имеют расширение, которое позволяет увеличить объем на 7-10 литров. Что будет весьма кстати, если Вы решите взять с собой чуть больше вещей.
  • Не трескается и не царапается. Тканевый чемодан дольше сохраняет свой первоначальный вид, так как мелкие повреждения на них не видны.
  • Наличие внешних карманов. В них можно разместить все необходимые в дороге мелочи, и не придется открывать основное отделение в пути.

Пластиковый чемодан:

  • Легко чистится. Пластиковый чемодан достаточно просто протереть влажной тряпочной, и он снова будет выглядеть как новый!
  • Лучше сохраняет хрупкие вещи. У хрупкого сувенира больше шансов доехать в целости до пункта назначения именно в пластиковом чемодане.
  • Легкость. Сегодня производители багажа производят очень легкие модели, которые вполне сравнимы по весу с тканевыми.
  • Внешний вид. За счет жесткого корпуса пластиковый чемодан дольше сохранит свою форму. Многие производители покрывают створки пластиковых чемоданов специальным напылением для защиты от царапин и сколов. Поэтому, выбирая чемодан, обратите внимание на внешнюю поверхность створок.
  • Самыми высокими показателями прочности обладают чемоданы из поликарбоната и полипропилена.

Выбирайте тот чемодан, который будет отвечать именно Ваши требованиям. Но обратите внимание на то, что даже чемодан из обычного ABS пластика от известного производителя прослужит долго и без нареканий!

3. Колеса.

Есть две принципиально разные конструкции на 2-х и на 4-х колесах. 2-х колесные чемоданы отличаются большей проходимостью. Такой чемодан проедет и по снегу, и по песку. У них есть только одно но: 1/3 веса приходит на руку. Для маленького чемодана это не заметно. Но, если Вы выбираете большой семейный чемодан, вес которого с вещами обычно составляет до 30кг, Вам придется нести около 10кг в руке. В 4-х колесных моделях вес распределяется равномерно на колеса, катить такой чемодан не составит никакого труда даже ребенку! Но вот провезти такой чемодан по брусчатке или по неасфальтированной дороге будет весьма проблематично. Поэтому совсем недавно появились чемоданы с разным диаметром колес и чемоданы с двойными колесами. Такие чемоданы можно катить как на 4-х, так и на 2-х колесах. А значит, чемодан проедет по любой дороге и у Вас не будет никаких забот!

Как видите качественный и прочный чемодан - это совсем не миф. Найти такой чемодан можно, зная, на что обратить внимание. Если Вы все же сомневаетесь, большой выбор качественных чемоданов от известных проверенных производителей ждет Вас в очень большом магазине чемоданов Robinzon.ru. Опытные специалисты помогут подобрать лучший именно для Вас вариант багажа!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"