Главная / Культура

"Чюжой среди своих": Никита Михалков встречает свое 70-летие

К своему 70-летию Никита Михалков снял документальный фильм «Чужой среди своих». 24 октября в 10:55 мск будет премьера ленты на Первом канале.

Как известно, первый фильм Михалкова «Свой среди чужих, чужой среди своих» не «пришелся ко двору» - его показ вызвал шквал критики, как со стороны киноэкспертов, так и зрителей. По признанию самого режиссера, фильм оказался пророческим для него.

И сейчас Никита Сергеевич не ждет традиционно приятных поздравлений от друзей и коллег – ему интереснее выслушать критику в свой адрес.

«Проще же писать в интернете анонимно и безнаказанно мерзости, писать всякую ложь, фальсифицировать. Есть ко мне претензии? Иди сюда, поговорим», - говорит Михалков.

Почему для «разборок» Никита Сергеевич выбрал свое 70-летие, он расскажет сам, его семья и близкие. В своем фильме он ответит на многочисленные вопросы критиков и недоброжелателей, объяснит, почему всегда чувствовал себя чужим среди коллег и друзей.

В фильме приняли участие: семья Кончаловских, Олег Меньшиков, Сергей Шакуров, Филипп Янковский, Дмитрий Дюжев, Дмитрий Дибров, Сергей Соловьев и др. Фильм снимался в доме Михалкова, как подчеркивают создатели фильма – впервые.

21 октября в 22:55 мск «Россия 1» также покажет премьеру фильма «Никита Михалков» известного документалиста Саида Медведева. Фильм приурочен к 70-летию режиссера, включает в себя подробное интервью с ним, традиционный воскресный обед с друзьями и близкими, минуты отдыха и работы на съемочной площадке, рассказы о нем друзей и коллег.

23 октября в 23:50 на телеканале «Россия 1» состоится творческий вечер Никиты Михалкова и Эдуарда Артемьева «Территория любви». Надо отметить, что музыка Артемьева звучит практически во всех фильмах режиссера. На вечере телезрители услышат десятки произведений, прозвучавших в кинолентах Михалкова.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!