Главная / Технологии

Услуги 3Д-печати и прототипирование моделей – это будущее человечества

Периферийное компьютерное устройство 3D-принтер представляет собой сложный технологический аппарат средних размеров, который можно установить на большом столе. Есть также крупногабаритное оборудование. На таких принтерах используют метод послойного нанесения печати 3D, который в готовом виде представляет собой различные изделия, блюда и даже человеческие органы. Последнее время услуги 3д печати стали настолько востребованы, что многим заказчикам приходится долгое время дожидаться своей очереди.

Что производят с использованием данной технологии

Два года назад энтузиасты из Великобритании создали велосипед. 3D прототипирование моделей позволило распечатать все комплектующие детали велосипеда с использованием нейлонового порошка. Единственные инородные детали – камеры и покрышки.

В Японии недавно арестовали преподавателя колледжа, который создавал при помощи такой печати огнестрельное оружие, разработанное по собственной технологии. Пистолеты изготовлены из сверхпрочного пластика, но боекомплект – это настоящие патроны. Японец был первым, кто удивил весь мир оружием мощной убойной силы. Теперь при помощи данной технологии изготавливают магазины, рожки, приклады и прочие детали для огнестрельного оружия.

Недавно американские разработчики распечатали для легкового автомобиля целый кузов. Но это не идет ни в какое сравнение с летающей моделью самолета, произведенного на 3D-принтере.

Трехмерная печать открыла большие возможности не только перед инженерами и конструкторами, но также перед модельерами. Теперь услуги 3д печати полным ходом используют при изготовлении бюстгальтеров, блуз, платьев и даже обуви. Правда, такие предметы гардероба повседневно пока не носят, а лишь представляют на различных подиумах.

Создание прототипов программных обеспечений

А что касается кулинарных блюд, то их изготавливают из самых разных ингредиентов, заправленных в картриджи. Таким образом кулинары создают невероятно красивые шедевры.

Данная технология использует прототипирование моделей для создания пробных версий компьютерных программ. Ее целью является проверка пригодности разработанных инновационных решений. Кроме того, заказчик получает программу для оценки еще в начале ее разработки.

Работа по созданию прототипа делится на несколько этапов:

  • клиент предъявляет определенные начальные требования;
  • представление заказчику первого варианта прототипа для тщательного изучения;
  • дальнейшая доработка продукта.
  • Главное найти квалифицированного специалиста в сфере прототипирования.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Технологии"