Главная / Общество

МИА «Россия сегодня» подвергся хакерской DDoS-атаке

Ресурсы МИА «Россия сегодня» подверглись DDoS-атаке, включая сайт и ленту РИА «Новости». О происшествии сообщили технические специалисты компании.

В момент атаки были проблемы с доступом к полной и мобильной версиям сайта, однако специалисты сделали все возможное, чтобы обеспечить поступление новостей в клиентский терминал без задержек.

Для DDoS-атаки обычно используется множество зараженных злоумышленником (или группой злоумышленников) компьютеров, с которых посылаются запросы по определенному адресу в интернете, что приводит к перегрузке ресурса или, в некоторых случаях, к его недоступности.

Надо отметить, что сайт РИА «Новости» уже не раз подвергался атаке киберпреступников. В мае 2012 года атака была проведена с почти 2,5 тысяч IP-адресов. Тогда сайт Ria.ru был временно переведен на облегченную версию.

Следующая атака была организована злоумышленниками год спустя, в июле 2013 года. Тогда на пике атаки число запросов достигло 150 тысяч в минуту. С завидным постоянством и периодичностью атака была повторена в августе 2014 года. На этот раз злоумышленники выбрали целью сайт «ИноСМИ», а когда атака была «отбита», была предпринята попытка помешать работе сайта РИА «Новости».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!