Главная / Это интересно

Похудение является лучшим способом профилактики рака - Ученые

Ученые уверяют, что в мире есть только один способ защиты от онкологии – это нормальный вес. Американскими учеными было проведено масштабное исследование с целью установления связи между раком и ожирением.

Исследованием было охвачено более пяти миллионов человек. Полученные результаты оказались потрясающими. Было установлено, что только в Великобритании ежегодно более 12 тысяч новых случаев заболевания раком связаны с лишним весом.

В настоящее время более трети всех американцев, а также каждый пятый британец страдают ожирением, а многие миллионы имеют лишний вес.

В каждом конкретном случае риск столкнуться с онкологическим заболеванием увеличивается вместе с объемом талии. Исследования показали, что на каждые 5 пунктов увеличения индекса массы тела шанс столкнуться с раком матки увеличивается на 62%, а получить опухоль почек – на 25%.

«Пивной животик» у мужчин также повышает риск образования опухоли кишечника. У женщин избыточный вес провоцирует выработку гормона эстрогена, что в итоге приводит к раку груди.

Именно поэтому ученые рекомендуют поддерживать свой вес в норме.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"