Главная / Технологии

РКК «Энергия»: Российские космонавты высадятся на Луне до 2030 года

Владимир Солнцев, президент РКК «Энергия», высказал мысль о том, что для полноценного и всеобъемлющего изучения поверхности Луны, ведущие космические державы, заинтересованные в данном процессе, должны объединить свои усилия. В то же время он заявил, что российская сторона, в качестве приоритетного направления развития космической отрасли, рассматривает возможность уже в ближайшие лет 10-20 отправить к спутнику Земли научную экспедицию.

Как стало известно журналистам, в Росси уже идут работы по разработке перспективного транспортного космического корабля. В ближайшее же время специалисты планируют приступить к разработке прочих элементов лунной программы. Таким образом, в Роскосмосе заявляют, что российская пилотируемая экспедиция к лунной поверхности будет осуществлена не позднее 2030 года. Если же учесть тот факт, что Луна, как объект изучения, вызывает интерес у многих мировых держав, то программа России по изучению данного космического тела просто не может не заинтересовать мировое сообщество. Тем более что специалисты РКК «Энергия» предлагают сотрудничество на взаимовыгодных условиях.

Между тем, мировые космические агентства уже провели анализ целесообразности создания международной окололунной станции, посредством которой и можно будет реализовать лунную программу. К тому же, данная платформа может сыграть свою роль и в вопросах освоения Марса, который очень интересует учёный мир.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"