Главная / Это интересно

На борту МКС астронавт NASA провёл необычный эксперимент (Видео)

При помощи камеры с высоким разрешением, установленной на космическом спутнике NASA, был отснят материал с экспериментом, суть которого сводится к тому, что один из астронавтов МКС добавил в воду, принявшую в условиях невесомости форму сферы, красители и шипучую таблетку, предположительно, аспирин. Таким образом, на видео, которое помещено на официальном сайте американского космического ведомства и которое уже посмотрело около 630 тысяч человек, вплоть до мельчайших подробностей видны процессы, происходящие в шарике воды, начиная изменением окраски и заканчивая увеличением объёма.

Комментируя видео, авторы эксперимента пишут, что столь высокое качество всего процесса стало возможным в силу того, что его снимали не простой кинокамерой, а аппаратом, который способен производить съёмки в четыре раза чётче.

В данном контексте ИА REGNUM сообщает, что на сайте NASA довольно часто появляются различные фото и видеоматериалы, сделанные на борту МКС или полученные с различных космических зондов, и поэтому отличающиеся эксклюзивностью. Так, совсем недавно космическим аппаратом New Horizons был сфотографирован Харон – самый большой спутник Плутона. А немногим ранее американским космическим агентством были опубликованы снимки ударной волны от сверхзвукового самолёта в момент преодоления им звукового барьера.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"