Главная / Технологии

Нововведения Instagram — рекламные ролики расширят функциональность соцсети

Социальная сеть Instagram сообщила в корпоративном блоге о нововведении, которое принято после двухлетнего эксперимента: с 30 сентября пользователи сети увидят в своих лентах 30-секундные рекламные ролики.

На протяжении двух лет пользователям предлагались различные промопубликации от спонсоров сети. Как выяснилось, лучше всего выполняют свою задачу именно видеоролики продолжительностью до 30 секунд – это вдвое больше, чем доступно обычным пользователям.

С 30 сентября рекламодатели, как и простые юзеры, смогут публиковать горизонтальные фотографии и видеофрагменты. Для достижения максимально возможного охвата рекламных сообщений будет использован сервис Marquee. По мнению представителей Instagram, этот сервис, скорее всего, будет актуален для производителей различных товаров и услуг.

Надо отметить, что это не первое нововведение в Instagram: в начале месяца социальная сеть предоставила своим пользователям возможность отправлять своим друзьям понравившийся контент прямо из ленты. В обновленной версии под каждым фото и видео будет присутствовать значок-стрелка с надписью «re-share», нажав на который пользователь сможет поделиться им с другом. Раньше эта процедура требовала определенного времени, теперь же все это делается в один клик.

Несколько ранее пользователям Instagram разрешили публиковать прямоугольные снимки и видео (до этого момента они были только квадратными), добавив портретный (вытянутый по вертикали) и альбомный (вытянутый по горизонтали) форматы. Также была добавлена возможность использовать для видео все имеющиеся фильтры и регулировать их насыщенность.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"