Главная / Происшествия

Турция снова подозревает ИГИЛ в совершенных в Анкаре терактах

Два высокопоставленных источника в органах безопасности Турции сообщили о том, что власти страны считают «Исламское государство» виновным в произошедших в субботу терактах в Анкаре.

Такой вывод сделан на основе того, что совершенные взрывы идентичны взрывам, прогремевшим в июле в городе Суруче, что находится на сирийско-турецкой границе.

«Все признаки указывают на ИГИЛ», - заявил один из источников.

Со слов второго источника, в настоящее время турецкие власти «полностью сфокусированы на ИГИЛ».

Напомним, что в субботу в Анкаре прогремел двойной взрыв. Объектом для террористов стало место проведения митинга «Труд. Мир. Демократия». Участники акции выступали против боевых действий между турецкими властями и курдами.

По последним данным, в результате теракта погибли 95 человек, 246 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни одна из действующих на территории Турции террористических группировок пока не взяла на себя ответственность за взрывы.

Напомним, что ранее, 20 июля 2015 года, в турецком городе Суручи также произошел теракт. Тогда местом для теракта был выбран культурный центр. В результате взрыва погибли 32 человека. Тогда власти Турции тоже заявляли, что за этими взрывами может стоять ИГИЛ.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!