Главная / Общество

Больницы должны будут сообщать информацию о бесплатных лекарствах для детей

РИА Новости, ссылаясь на заявление представителя Минздрава РФ, сообщает, что региональным поликлиникам вменили в обязанность информировать своих клиентов о наличии бесплатных лекарственных препаратов для детей. Причём, сообщаться об этом будет в самой доступной форме, а именно, методом помещения подобной информации на специализированных стендах, а также в кабинетах педиатров.

Данное решение в Минздраве было принято в силу обращения замглавы комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольги Епифановой. Так, в своём обращении Епифанова попросила обязать региональные медучреждения информировать пациентов о предоставлении детям до 3-х лет бесплатных лекарственных средств. Таким образом, в Минздраве РФ было разработано и направлено в регионы поручение, которое и предполагает информирование о предусмотренных льготах, а также о перечне льготных лекарств для детей.

Справка: перечень льготных лекарственных средств для детей в каждом регионе определяется решением региональных органов исполнительной власти.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!