Главная / Это интересно

Ученые отыскали способ сбросить лишний вес на 11 килограммов без диет

Проблема похудения актуальна для жителей многих стран Запада. За сытую жизнь тоже приходится платить, особенно, американцам. В связи с этим ученые из университета Корнели (США) провели целевые исследования по этой проблеме. Исследования завершились успешно: был найден новый способ сбросить лишние килограммы, причем, не подвергая себя мукам голода и физических нагрузок. Для этого просто надо уменьшить свою обеденную порцию приблизительно в два раза. В остальные традиционные приемы пищи можно есть, как обычно. В исследованиях американских ученых приняли участие 17 добровольцев, которые были разбиты на две группы и в течение пяти недель придерживались установленного режима питания: в первую неделю питались как обычно, следующие две недели одна из групп продолжала обычный режим, а вторая на обед получала только одно блюдо с установленным количеством калорий. В следующие две недели группы менялись своими рационами.

По окончании эксперимента, оказалось, что за 10 дней питания, когда калорийность обеда не превышала уровня в 250 килокалорий, каждый участник похудел на 500 грамм. Надо отметить, что при этом они не испытывали чувства голода и не доводили себя до изнеможения физическими нагрузками. Все гениальное – просто.

В принципе, эти исследования просто подтвердили старую поговорку-рекомендацию о том, что обедом надо делиться с другом, то есть, кушать за обедом в два раза меньше.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"