Главная / В мире

В Китае неуклюжий турист разбил термосом стеклянный мост (ВИДЕО)

5 октября туристы геологического парка Юньтай (китайская провинция Хэнань) пережили немалый страх. Дело в том, что в одной из секций нового стеклянного моста, проложенного вдоль скалы над пропастью глубиной около 180 метров, появились трещины. Как сообщает издание Shanghaiist, секция треснула примерно на 68-м метре 260-метрового моста.

Со слов одного из очевидцев по имени Ли Дунхай, сначала он услышал странный звук, потом почувствовал, как дрогнула нога, и лишь потом заметил трещины на стекле моста. Другие посетители тоже почувствовали неладное и стали кричать. Ли Дунхай пришлось их подталкивать, чтобы уйти с опасного места.

По информации пресс-секретаря парка, трещины появились в результате падения на мост термоса из нержавеющей стали, который уронил один из туристов. Администрация парка заверила, что поврежден был только один из трех слоев стекла, и этот факт не представлял опасности для посетителей этого моста. Однако стеклянная тропа все же была закрыта для посещений до специального уведомления.

Надо отметить, что стеклянные мосты и дорожки в горах Китая чрезвычайно популярны. Например, в провинции Хунань построен стеклянный подвесной «мост храбрых» длиной 299 метров – самое длинное сооружение подобного рода. Также имеется «тропа страха» - расположена на горе Тяньмэнь на высоте 1430 метров и является главной достопримечательностью этого региона. А недавно, в сентябре, в горах национального парка Тяньтанчжай (провинция Хубэй) открылся стеклянный лифт высотой около 150 метров.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!