Главная / Технологии

Ученый, не принимавший душ 12 лет, посоветовал не мыться

По уверениям учёного-химика Дэвида Уитлока из Массачусетского технологического института, последний раз он принимал душ 12-ть лет назад и советует всем людям следовать его примеру. Свои действия он объясняет тем фактом, что в процессе принятия водных процедур с поверхности человеческой кожи, наравне с грязью, смывается огромное количество полезных бактерий. Фактически, принимая душ по утрам, человек сам лишает себя естественной защиты.

Как считает Уитлок, бактерии, обитающие на коже, производят оксид азота, который является антиоксидантом и способствует красоте и молодости. А ещё микроорганизмы поглощают выделяемые кожей аммиак, мочевину и прочие вещества, несущие в себе опасности. А это значит, что если ежедневно принимать душ, да ещё с использованием химических моющих средств, то это подорвёт здоровье человека.

Чтобы избежать неприятных запахов немытого тела, учёные разработал специальный препарат, содержащий нитрифицирующие бактерии, которые при попадании на кожу поглощают грязь, но при этом не трогают полезные микроорганизмы.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"