Главная / Общество

Родители смогут узнать по интернету меню школьников

Информационный портал M24 сообщает своим читателям, что к концу 2016 года каждый из родителей московских школьников сможет лично увидеть, чем именно питается его ребёнок в образовательном учреждении. Для этого нужно будет зарегистрироваться на московском портале госуслуг и через личный кабинет отслеживать, как само меню, так и энергетическую ценность и питательность каждого блюда. Фактически, это означает, что отныне родители могут точно знать, насколько хорошо питается их ребёнок вне дома, а также соблюдает ли он диету и предписания врачей, если таковые имеются.

Как объяснили в пресс-службе Департамента информационных технологий, наравне со столичными школами, к системе будут подключены и дошкольные образовательные учреждения. И хотя в детских садах процесс питания осуществляется целенаправленно и родители не перечисляют деньги на приобретение питания, тем не менее, они смогут видеть, чем именно питаются дети. И, как уверяют эксперты, подобное нововведение особую пользу принесёт родителям, дети которых страдают зависимостью от пищевой аллергии.

По мнению специалистов, новый сервис, безусловно, сможет принести определённую пользу, как родителям, так и сотрудникам образовательных учреждений. Правда, максимальной эффективности услуга достигнет лишь в том случае, когда в меню будут отражаться даже незначительные изменения, допустим, при помощи штрих кода.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!