Главная / Это интересно

Ученые назвали самые счастливые периоды в жизни человека

По утверждению ученых из Университета Нового Южного Уэльса, в жизни человека существуют периоды, когда он чувствует себя счастливым.

Это было установлено в ходе социологического опроса. Участникам опроса было предложено ответить, в каком возрасте и почему они чувствовали себя по-настоящему счастливыми.

По результатам опроса ученые составили диаграмму, которая помогла определить возраст счастья. Оказалось, что большинство опрошенных людей считали себя счастливыми в возрасте от 15 до 22 лет. Испытанные в этот период чувства и эмоции человек больше не переживает ни в каком другом возрасте.

Чаще всего это связывается с ощущением счастья по простой причине – это возраст, когда человек не обременен особыми заботами, у него все впереди, причем, только оптимистичный настрой, ожидание первой любви и ее приход. В общем - полный позитив. Разве в этот жизненный период может быть человек несчастным? Хотя, конечно, нет правил без исключений.

Далее эта пора, к сожалению, растворяется в материальных и семейных проблемах, которые порождают определенный уровень стресса, а стресс никогда не приносил чувство счастья, наоборот – снижал его уровень.

Второй период, когда человек снова начинает чувствовать себя счастливым, начинается с 65 лет и достигает максимума к 80 годам. К сожалению, не всем суждено дожить до этого периода или, по крайней мере, его пика. Ученые считают, что в 80 лет человек чувствует себя счастливым по той простой причине, что в этом возрасте его уже мало что волнует, кроме проблем со здоровьем.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"