Главная / Общество

Сильнейшая магнитная буря накрыла Землю

Как заявил РИА Новости представитель института прикладной геофизики Росгидромета, в понедельник, 5-го октября 2015 года, на Землю пришла сильная магнитная буря. А вот причиной подобного явления стала целая серия мощнейших рентгеновских вспышек, произошедших на Солнце ещё 30 сентября в 13:00 по Москве. Таким образом, образовался поток высокоскоростного солнечного ветра, приведший к таким серьёзным геомагнитным возмущениям.

По уверениям специалистов, им удалось зарегистрировать в группе S18W55 две вспышки малой интенсивности класса M и четыре вспышки класса C в рентгене. Если же учесть тот факт, что каждый последующий класс рентгеновского излучения превосходит предыдущий в десять раз, а минимальный класс A0.0 соответствует 10 нановаттам на 1 квадратный метр, то можно только догадываться о том, какие проблемы это может вызвать на Земле.

Специалисты предупреждают, что людям с метеозависимостью в несколько последующих дней нужно готовиться к возможному ухудшению самочувствия. То есть, возможны всплески перепада артериального давления, приступы мигрени и тахикардии, а также проявления бессонницы. Кроме этого, стоит ожидать проблем и специалистам в области высоких технологий. В частности, речь здесь идёт о перебоях в работе систем связи и навигации.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!