Главная / Это интересно

"ВКонтакте" встроила в свой плейер ролики YouTube

Как сообщает портал ICT-ONLINE, затяжной конфликт между «ВКонтакте» и YouTube завершился относительно недавно, и вот российская социальная сеть решилась на эксперимент с роликами из популярного видеохостинга. Теперь они, как и материалы из Pladform, будут проигрываться в оригинальном плеере социальной сети.

Представители «ВКонтакте» утверждают, что изменения имеют благую цель – оставить дизайн страницы неизмененным, и дать возможность пользователям пользоваться привычным интерфейсом плеера. В российском представительстве компании Google, которой принадлежит видеохостинг, пока никак не комментируют новость.

Новшество появилось в первый день октября, и касается оно пока что только видеокаталога и новостей. Со временем родной скин соцсети распространится не только на остальные каталоги, но и на ролики с других ресурсов. Изменения достаточно значительные.

Инструменты управления заменены, при этом исчез заголовок, как и возможность предпросмотра кадров при наведении указателя мыши на полосу прокрутки. Также нет аннотаций, не появляются субтитры и нет рекомендованного видеохостингом видео. Логотип YouTube также не виден, но появляется, если навести курсор туда, где он обычно находится.

Разработчики утверждают, однако, что на подсчет просмотров нововведения никак не повлияют. А перейти на страницу YouTube с материалом можно как через клик на логотипе, так и по ссылке, которая размещается там же, где и ранее.

Некоторые пользователи жалуются на некорректность работы плеера как на стационарных компьютерах, так и на мобильных устройствах. Но администрация ресурса заявляет, что никаких проблем технического характера нет.

А вот информация от LIVE Express: плееры YouTube и Pladform, которые вы встраиваете сюда, теперь скинированы под плеер ВКонтакте. То есть выглядят точно так же. Пока работает это только в новостной ленте и видеокаталоге. Позже выкатят везде.

В будущем скин ВКонтакте могут надеть на себя и другие встраиваемые плееры. Всё это нужно для того, чтобы пользователи везде видели единый дизайн и могли быстро сориентироваться в уже привычном и лаконичном интерфейсе плеера.

Перейти к оригинальному видео по-прежнему можно по ссылке ниже под видео или нажав на логотип видеохостинга.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"