Главная / Это интересно

Медики: Пять основных признаков рака у молодых людей

Британские учёные, работающие в области профилактики раковых заболеваний, в ходе ряда исследований смогли выяснить, что около трети молодых людей, которым уже диагностировали рак, даже не знают основных его признаков. Таким образом, медики слишком поздно ставили пациентам диагноз, что приводило к весьма плачевным последствиям. Между тем, неумолимая статистика говорит о том, что ежегодно страшную болезнь диагностируют у 2500 молодых людей в возрасте от 13 до 24 лет.

Учёные отмечают, что около 1% от общего количества раковых больных приходится именно на молодых людей. И, в большинстве случаев, это не вызывало у больных абсолютно никаких опасений за свою жизнь. А всё потому, что симптомы, которые присущи именно раковым опухолям, воспринимаются ими как симптомы совершенно иных заболеваний, не опасных для здоровья, не говоря уже о жизни. Как итог, в Британии рак является основным заболеванием, приводящим к смерти молодёжи, что и заставило специалистов выделить пять признаков, безусловно говорящих о предрасположенности к раку.

Из всех признаков, говорящих о возможной болезни, учёные на первое место поставили длительные боли, которые попросту игнорируют, списывая их на травмы или ушибы. Во вторую очередь, нужно обращать внимание на различные шишки и опухоли, которые могут образоваться на теле. Кроме этого, нехорошим признаком специалисты называют повышенную утомляемость даже при незначительных физических нагрузках и быструю потерю веса, если, конечно, для этих целей не используется какая-либо диета. Ну и на последнем месте стоит частое появление или видоизменение уже имеющихся родинок. И, если обнаружится хотя бы один из подобных признаков, необходимо сразу же обратиться к специалисту.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"