Главная / Это интересно

Украинские ученые создали уникальный спирт не вызывающий похмелье

Кто-то хвалится техникой нового поколения, а Украина – «горiлкой» нового поколения, то бишь, спиртом, аналогов которому нет в мире (по мнению государственного предприятия «Укрспирт»). Новый продукт, «Пшеничная слеза», имеет «отличные вкусовые качества и не вызывает похмелья» - так его характеризует «Укрспирт» на своем официальном сайте.

Разработчики считают вполне закономерным, что «Пшеничная слеза» появилась именно на просторах Украины.

«Наша богатая черноземами страна имеет наибольшее число спиртзаводов и целую школу высококлассных специалистов», - делает логическое заключение «Укрспирт», оставляя за бортом изобретения продукт, из которого была сделана «Пшеничная слеза» - пшеницу. Это вторично, главное специалисты, которые сделают спирт из чего угодно.

По утверждению разработчиков, в новом алкогольном продукте уменьшено содержание метанола – главного источника головных болей и отвратительного самочувствия после «употребления». Оказывается, достаточно уменьшить количество метанола в спирте, и, «будь ласка» - готов спирт, который «значительно превосходит даже зарубежные стандарты и имеет отличные вкусовые характеристики».

В августе CNN сообщило интересную деталь, касающуюся алкогольной продукции: в китайской водке обнаружили препарат, повышающий потенцию у мужчин – силденафил (одно из торговых названий - виагра). Проверка Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов КНР выявила этот препарат и его аналоги в составе алкогольных продуктов 69 наименований, выпущенных 52 компаниями. Как утверждают чиновники, все это делалось вполне осознанно, так как даже реклама такой продукции делала акцент на ее благотворительное влияние на «мужскую силу».

Возможно, уникальность украинского спирта тоже имеет аналогичную «изюминку», которая укрепит дух украинских граждан в борьбе с российской агрессией. Как знать, сегодня все возможно.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"