Главная / Технологии

Apple получила патент на "умное" кольцо

В ночь на 2-е октября 2015 года на официальном сайте американского патентного ведомства появилось сообщение о том, что известный производитель компьютерной техники корпорация Apple запатентовала умное кольцо, имеющее в своём потенциале экран и сенсорную панель, посредством которой изделие может взаимодействовать с прочими электронными устройствами. В частности, в сообщении говорится, что умное кольцо способно, как получать информацию со смартфона, так и выводить её на экран. А ещё данное устройство, используя сенсорную панель, может управлять функциями мобильных телефонов.

Как уверяют разработчики умного кольца, в скором будущем данный аксессуар может быть снабжён микрофоном, а также специальной программой, которая позволит распознавать рукописный текст. Причём, делать это кольцо будет, основываясь на движениях пальца, на которое оно и будет надето.

По уверениям патентного бюро, тот факт, что компания Apple получила эксклюзивные права на разработку, ещё не говорит о том, что производство данного продукта будет поставлено на конвейер. Так, согласно данным специалистов патентного ведомства, на сегодняшний день уже существует несколько разработок подобного характера от сторонних производителей, которые также запатентованы, но до сих пор не получили широкой популярности у потребителя.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"