Главная / Технологии

Twitter снимает ограничение в 140 символов на сообщения

С момента выхода в 2006 году социальной сети Twitter на рынок, отличительной её характеристикой считалось ограничение в 140 символов. И, как сообщает РИА Новости, администрация данного ресурса приняла окончательное решение о его снятии. Таким образом, пользователи соцсети получают возможность публиковать твиты, не оглядываясь при этом на количество знаков.

Пока новый формат не вступил в действие, никто не может предположить, как именно будет выглядеть новый сервис. Правда, появилась некоторая информация о том, что отныне любой пользователь Twitter сможет публиковать настолько длинные сообщения, насколько он посчитает необходимым. С другой стороны, также пока не совсем ясно, будет ли администрация соцсети вообще подсчитывать символы в сообщениях, и будут ли при этом исключаться из жёстких рамок ссылки и изображения.

Как считают эксперты, нововведение со снятием ограничений на символы, на самом деле, является всего лишь небольшим шагом к созданию отдельного приложения. А вот некоторые журналисты считают, что временно исполняющий обязанности генерального директора социальной сети Джек Дорси, таким образом, желает расширить клиентскую базу, поскольку, по его мнению, Twitter находится в застойном состоянии и совершенно не развивается.

Между тем, несмотря на всю привлекательность снятия ограничений, ещё остаётся и много противников данного шага. В частности, они утверждают, что если человеку есть что сказать, то он найдёт слова, которые уместятся в 140 символов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"