Главная / Это интересно

Россияне отмечают День Интернета

Начиная с 1998 года, по инициативе компании IT Infoart Stars, в России 30 сентября стали отмечать День Интернета. Тогда же, инициаторы празднования дня Всемирной паутины провели перепись активных пользователей Рунета и насчитали один миллион человек. А вот на сегодняшний день, спустя почти два десятилетия, активными пользователями сети считаются две трети населения России. В частности, речь идёт о 69% наших соотечественников, которые имеют подключение к сети интернет и довольно активно этим пользуются.

Как информируеи РИА Новости, по данным ВЦИОМ, доля россиян, ежедневно выходящих в интернет, неуклонно растёт. Так, по сравнению с 2006 годом, количество людей, регулярно обращающихся к услугам сети, выросло в 10 раз, достигнув показателя в 52%, в то время как каждый пятый россиянин пользуется интернет-ресурсами несколько раз в неделю. При этом эксперты уверяют, что основную группу активных пользователей составляет молодёжь, что является неизменным показателем того, что возможности всемирной паутины с каждым годом только расширяются.

Согласно статистическим данным, наиболее часто россияне обращаются к медиа-ресурсам и новостным сайтам. Далее идёт электронная почта и информация, необходимая для работы и учёбы. Также в лидерах идут различные социальные сети, чаты и форумы, немного превосходя интернет-порталы по поиску друзей, онлайн игры и интернет-магазины. С другой стороны, крайне негативно наши соотечественники относятся к сайтам, пропагандирующим насилие над детьми, наркотики, агрессию, экстремизм и нетрадиционные сексуальные отношения. А ещё почти четверть россиян свято верит, что интернет несёт угрозу семейным ценностям и стабильной ситуации в стране.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"