Главная / Технологии

Ученые зафиксировали таинственные радиосигналы из космоса

Информагентство «Пресса Украины», со ссылкой на американских и немецких учёных, рассказало о том, что исследователям космического пространства удалось зафиксировать радиосигналы загадочного происхождения. В частности, речь здесь идёт о мощных волновых посланиях, которые, по уверениям учёных, имеют искусственное происхождение и, скорее всего, были отправлены разумными существами.

Получив радиосигналы, астрономы измерили их силу, использовав для этого специальное оборудование. Таким образом, было выявлено, что для того, чтобы посланный сигнал смог преодолеть огромное расстояние в космическом пространстве, его источник должен обладать энергией, сравнимой с солнечной. И хотя расшифровать сигнал учёным пока не удалось, тем не менее, они уверены, что послан он был именно землянам.

По мнению исследователей космического пространства, полученный сигнал был отправлен из галактики Млечный путь. Свои выводы учёные строят на том факте, что если бы радиосигнал прошёл более дальний путь, то воздействие космической пыли просто бы разрушило его порядок. И пока учёные работают над разгадкой внеземного послания, нам лишь остаётся надеяться, что Земле в данном случае ничего не угрожает.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"